Разговор о важном

20 февраля в Юрлинской средней школе им. Л. Барышева прошли «Разговоры о важном», посвященные 23 февраля — Дню защитника Отечества.

Ребята говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Обсудили то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества, отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны.

Познакомились с вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира. Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. Вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Говорили о военной науке, рассказывали об известных военных профессиях и профессиях будущего.

В конце занятия обучающиеся пришли к выводу о важной роли Вооруженных сил Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность государства и его граждан, защищают право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

#23февраля159 #МыВместе #ПермскийКрай