Урок Мужества «Живая память»

Федеральным законом «о Днях воинской славы и памятных датах России» 15 февраля – установлен как день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Советником директора совместно с культорганизатором Юрлинского МКДЦ Ларисой Александровной Шадриной, педагогом-организатором Юрлинской СОШ, был подготовлен урок мужества для учащихся 6-х классов.

Урок мужества был посвящаем воинам – интернационалистам землякам, для которых годы службы остались позади. О людях, которые выполняли задания Родины в различных странах нашей планеты, рискуя своей жизнью и здоровьем, а при необходимости жертвуя ими во славу нашего Отечества.

На уроке мужества в исполнении Ларисы Шадриной прозвучали несколько трогательных, душевных песен, которые никого не оставили равнодушным. Ученики 8-х и 9-х классов прочли стихотворение «Своих не бросаем»и почтили светлую память всех погибших в этих войнах минутой молчания.

И очень надеемся, что сегодняшняя встреча была для них полезной. И пусть она останется в их сердцах напоминанием того, что что пока жива человеческая память, жив и сам Человек!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *