Родительский патруль

Вечером 22 апреля, в Юрле прошел рейд Родительского лиги. Родительский патруль – это одна из форм профилактики среди несовершеннолетних. Кроме того, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль провел профилактические беседы с детьми и их родителями о неукоснительном соблюдении ими ПДД, о недопустимости нахождения детей без присмотра и о культуре поведения в общественных местах. Подобные рейды Родительский лига планирует проводить регулярно. Ведь безопасность детей – это общее дело!

В течение года представители родительской общественности «Родительский патруль»,  вместе с сотрудниками Госавтоинспекции  беседуют с детьми о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и контролируют процесс подвоза детей, а так же- пересечение детьми проезжей части. Участникам дорожного движения раздавали памятки и светоотражающие наклейки. Рейды «Родительского патруля» стали регулярными и продолжат свою деятельность в  следующим учебном году.