78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль… Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России.
27 декабря в Юрлинском культурно-досуговом центре состоялось мероприятие посвященное снятию блокады Ленинграда. В данном мероприятие приняли обучающиеся 5-х и 6-х классов. Для обучающихся была организована демонстрация еды блокадного Ленинграда. Обучающиеся посетили музей, где Анатолий Андреевич Бахматов провёл экскурсию по музею.
Так же детям показали документальный фильм о знаменитом ветеране 330-го полка Михаиле Зорине. Фильм рассказывает историю связиста, чудом спасшегося во время боёв за Ленинград. Михаил Петрович Зорин-последний доживший до наших дней связист первого состава легендарного 330-го полка (86-й стрелковой дивизии) героически сражавшегося на Невском пяточке в ходе обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В апреле 1942 г. В ходе мощнейшего натиска немецкой группировки пали практически все бойцы находившиеся на тот момент в расположении полка, а раненые попали в плен. Михаил Зорин остался жив благодаря уникальному стечению обстоятельств. Дети остались под большим впечатлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *