Посвящение в отряд «Юных пожарных спасателей»

10 декабря 2021 года  МКДЦ с. Юрла  состоялось торжественное посвящение в отряд «Юных пожарных спасателей».
Первые организации юных пожарных появились около ста лет назад еще в 1910 году. Они учредились при добровольных пожарных обществах и дружинах и назывались детскими «потешными « отрядами. Юные пожарные учились правилам осторожного обращения с огнем, приемам тушения огня, спасения и оказания первой медицинской помощи.
В нашей школе, в ряды «Юных пожарных спасателей» вступили обучающиеся МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева» 6″Г» класс, в количестве 19 человек, классный руководитель – Мелехина Наталья Ивановна, руководитель отряда – педагог-организатор «Основ безопасности жизнедеятельности» Штукарь Сергей Анатольевич.
Ведущий инженер пожарной части №73 с. Юрла Лучников Алик Альбертович, принял участие в торжественной церемонии посвящения школьников в ряды «Юные пожарные спасатели»
На данном мероприятие присутствовали гости: заместитель главы Юрлинского муниципального округа-Мелехина Наталья Александровна, заместитель начальника управления образования — Нассонова Надежда Евгеньевна, Ведущий инженер пожарной части №73 с. Юрла Лучников Алик Альбертович, принял активное участие в посвящение.
Гости сказали напутственные слова и поздравления , пожалели им никогда не сталкиваться лицом к лицу с огненной стихией и всегда соблюдать правила безопасности. Выражаем огромную благодарность сотрудникам МКДЦ с. Юрла, за помощь в организации и проведения общешкольного образовательного события, посвящение в отряд «Юные пожарные спасатели».