Гордость Пермского края

10 декабря 2021 года в МКДЦ с. Юрла заместитель главы Юрлинского муниципального округа Мелехина Наталья Александровна наградила знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» ученика 8″В» класса МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева» Никитина Алексея. Знак отличия вручается обучающимся, проявившим выдающиеся способности в учебной, физкультурной, спортивной, научной, научно-технической, творческой, общественной деятельности, в культуре, искусстве, художественном творчестве и (или) демонстрирующие высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях (далее — мероприятия), перечень которых ежегодно утверждается правовым актом Правительства Пермского края. Алексей был выдвинут в номинации за достижения в области физической культуры и спорта – он является воспитанником тренера по лёгкой атлетике Боровицкого В.А.