Межмуниципальный слёт юнармейских отрядов в п. Гайны

21 января  отряд юнармейцев из МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева» побывал на межмуниципальном слете юнармейских отрядов в п. Гайны. На встречу прибыло 5 отрядов.

Отметим,  мероприятие проходило в рамках  национального проекта «Образование»  федерального проекта «Патриотическое воспитание».   Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В первой части встречи участники представили свою деятельность, а затем — разошлись по станциям, где показали свои интеллектуальные и физические способности. В завершении мероприятия, юнармейцы возложили цветы к памятнику павшим воинам. Ребята получили социальный опыт и массу новых впечатлений.

Благодарим администрацию Гайнской школы, Управление образования за радушный прием и Жижилева Е.В., активного участника патриотического движения за самое деятельное участие в этом образовательном событии.

«Приятно, когда ребята готовы посвятить много времени и сил любимому направлению. Когда всё это перерождается в крупные мероприятия, когда мы можем собраться вместе и убедиться, что мы двигаемся в правильном направлении» —  поделился  с нами Сергей Николаевич Колдомов, учитель истории и обществознания, руководитель юнармейского отряда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *