«Месячник безопасности»

В период с 19 августа 2022 г. по19 сентября 2022 года в  школе был организован и проведен «Месячник безопасности».

Мероприятия проводилось в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
В школе прошли родительские собрания, во всех классах проведены инструктажи, классные часы, беседы с участием сотрудников отделения ГИБДД Юрлинского муниципального округа. Активное участие в месячнике безопасности приняли родители – члены родительского патруля.

Для обучающихся с 3-го по 6 класс был организован и проведен ежегодный школьный проект «Дом-школа-дом» обучающиеся нарисовали на формате А5  индивидуальные, безопасные маршруты от дома до школы и от школы до дома, которые были вклеены в дневники. По итогам данного проекта каждый класс создал общий маршрут безопасности класса с указанием передвижения всех своих одноклассников, с учётом всех дорожных знаков, а так же пешеходных переходов и т.д.. Основной целью, данного проекта, является  профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Для обучающихся 7-11 классов так же был запущен проект «Плакаты ПДД». Проект проводится с целью обобщения и систематизации знаний обучащихся по правилам дорожного движения посредством включения в творческую деятельность.

Обучающиеся приняли активное участие в муниципальной акции «Письмо водителю», которое нарисовали и вручали водителям совместно с сотрудниками ГИБДД.

Старший инспектор ГИБДД Черемных Наталья Фроловна провела профилактическую беседу по ПДД с обучающимися 6А и 8А классах.

Для обучающихся 1-х, 5-х и 6-х классов были проведены занятия по безопасности дорожного движения с применением нового оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *