Мобильный Кванториум. Завершение

Завершилась учебная деятельность для обучающихся «Юрлинской средней школы им. Л. Барышева»
С октября 2021 по май  2022 года, ребята изучали новые технологии в рамках проекта «Мобильный Кванториум».

Это прекрасная возможность стать изобретателем чего-либо нового и притягивающего единомышленников. Дети научились работать в команде, распределять свои обязанности, а так же отстаивать свою точку зрения благодаря проектной деятельности.
И самое главное, не останавливаться на достигнутом и продолжать творить, ведь впереди еще много конкурсов. Вперед!

13 мая 2022 г. для обучающихся «Юрлинской средней школы им. Л. Барышева» прошла защита проектов которые они создавали на протяжении 3-х сессий .

Направления по которым работали:

• Аэроквантум –моделирование и коммерческое применение беспилотных летательных аппаратов;
  • Квантум виртуальной и дополненной реальности-создание собственных миров, научились работать ,с оборудованием из футурологических фильмов;
  • Квантум промышленного дизайна-научились проектировать и создавать модель при помощи аддитивных технологий, 3D-моделирование и элементов графического дизайна.
  • Хайтек-квантум-помог воплотить в реальность все задуманные идеи и замыслы.

На завершении работы мобильного технопарка «Кванториум» присутствовали приглашённые гости:

Начальник управления образования Юрлинского муниципального округа-Галина Николаевна Иванова;

Руководитель структурного подразделения «Дом Детского Творчества» -Анастасия Витальевна Штейникова.

На мероприятии присутствовал директор «Юрлинской средней школы им. Л. Барышева» -Андрей Васильевич Половников, а так же заместитель директора по воспитательной работе –Носкова Вера Витальевна.

Гости, обучающиеся приняли активное участие в дискусии по защите проектов, задавали интересующие их вопросы по тому или  иному продукту. Хотелось бы выразить благодарность всем представляющих свои проекты, за инициативу, смелость, изобретательность, а так же педагогов которые готовили проекты вместе с детьми.