Руководство, педагогический состав

  • руководитель образовательной организации:
    • Половников Андрей Васильевич, директор, тел.: 8(34294)2-14-67, e-mail: shkola_yurla@mail.ru.
  • заместители руководителя образовательной организации и педагогический состав:
    • Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева:
      • Моисеева Светлана Васильевна, заместитель директора школы по УР, тел.: 8(34294)2-14-85, sveta_moiseeva74@mail.ru.
      • Носкова Вера Витальевна, заместитель директора по ВР, тел.: 8(34294)2-14-85, …
      • Трушникова Светлана Алексеевна, заместитель директора по УВР, тел.: 8(34294)2-11-95, …
      • педагогический состав

        Половников Андрей Васильевич, директор школы
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, профессиональное обучение
        Повышение квалификации:
        «Менеджмент в образовании», 2017 год
        «Современные подходы к преподаванию технологии в школе в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2019 год.
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности: 9 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): нет

        Моисеева Светлана Васильевна, заместитель директора по УР
        Квалификационная категория:  нет
        Образование – высшее, психология
        Повышение квалификации:
        «Менеджмент в образовании», 2018 год
        «Введение ФГОС СОО: организация учебно-воспитательного процесса и образовательной среды», 2020 год
        Общий стаж:  24  года            Стаж по специальности: 9 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  чтение и развитие речи, социально-бытовая ориентировка

        Носкова Вера Витальевна, заместитель директора по ВР
        Квалификационная категория:  нет
        Образование – высшее,  технология и предпринимательство Повышение квалификации:
        «Менеджмент в образовании», 2020 год
        Общий стаж:  17  лет            Стаж по специальности: 3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  нет

        Минина Зинаида Геннадьевна, социальный педагог
        Квалификационная категория:  нет
        Образование – высшее, педагогика и психология
        Повышение квалификации:
        «Психокоррекционная работа в образовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2019 год.
        Общий стаж:  42  года            Стаж по специальности: 7 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  детское объединение «Молодые медиаторы»

        Осташова Ольга Ивановна, педагог-психолог
        Квалификационная категория:  первая
        Образование – высшее, педагогика и психология
        Повышение квалификации:
        «Психокоррекционная работа в образовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2019 год.
        Общий стаж:  14 лет            Стаж по специальности: 6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, география, биология, социально-бытовая ориентировка, курс внеурочной деятельности «Профессиональное самоопределение», курс внеурочной деятельности «Развитие умственных способностей».

        Ефремова Татьяна Владимировна, педагог-организатор
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное,  преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        Общий стаж:  1  год            Стаж по специальности: 1 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  курс внеурочной деятельности  «Юные краеведы»

        Ташкинова Елена Егоровна, библиотекарь
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное,  преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «Педагог-библиотекарь: Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе», 2018 год.
        «Реализация ФГОС в коррекционном образовании», 2016 год.
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности: 11 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):   письмо и развитие речи, чтение и развитие речи, объединение «В мире информации»

        Андреева Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее,  технология и предпринимательство
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации», 2016 год
        «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся)», 2020 год.
        Общий стаж:  26  лет            Стаж по специальности: 24 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, курс «Литературный анализ текста».

        Верхоланцева Ирина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
        Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, русский язык и литература
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2018 год.
        «Современные подходы к преподаванию родного языка и родной (русской) литературы в условиях реализации ФГОС», 2020 год
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности: 27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, курс «Литературный анализ текста».

        Коньшина Алла Ивановна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, русский язык и литература
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2018 год.
        «Современные подходы к преподаванию родного языка и родной (русской) литературы в условиях реализации ФГОС», 2020 год
        Общий стаж:  11  лет            Стаж по специальности: 7 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, курс «Литературный анализ текста».

        Музафарова Евгения Юрьевна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, филология
        Повышение квалификации:
        «Теоретические основы русского языка в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ», 2020 год 
        Общий стаж:  20  лет        Стаж по специальности: 7 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, курс «Мой Пермский край»

        Першина Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, русский язык и литература
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию родного языка и родной (русской) литературы в условиях реализации ФГОС», 2020 год
        «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО», 2020 год.
        Общий стаж:  38  лет            Стаж по специальности: 37 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература

        Штейникова Алена Андреевна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, русский язык и литература
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания учебного предмета «Русский язык и литература» в основной и старшей школе», 2019 год
        «Современные подходы к преподаванию родного языка и родной (русской) литературы в условиях реализации ФГОС», 2020 год
        Общий стаж:  7  лет            Стаж по специальности: 7 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, индивидуальный проект

        Мазеина Ирина Павловна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, иностранный язык
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО», 2019 год
        Общий стаж:  11  года            Стаж по специальности: 11 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык.

        Штейникова Ольга Сергеевна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее специальное, иностранный язык
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО», 2020 год.
        Общий стаж: 9 лет            Стаж по специальности: 9 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык, курс «WELCOME», объединение «Пресс-центр»

        Федосеева Ирина Александровна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, перевод и переводоведение
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО», 2017 года
        Общий стаж:  11  года            Стаж по специальности: 11 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык.

        Кучевасова Елена Васильевна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, иностранный язык
        Повышение квалификации:
        Общий стаж:  6  лет            Стаж по специальности: 6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык, индивидуальный проект, элективный курс «Современный английский: трудные аспекты», элективный курс «Практикум по английскому языку»

        Ванькова Валентина Леонидовна, учитель истории и обществознания
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее,  история
        Повышение квалификации:
         «Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2019 год.
        «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2019 год
        «Технологии родительского образования как один из механизмов профилактики детского и семейного неблагополучия», 2019 год
        Общий стаж:  39  лет            Стаж по специальности: 26 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, обществознание,  право, курс  «Практическое обществознание».

        Колдомов Сергей Николаевич, учитель истории и обществознания
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, физическая культура и спорт
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «История: теория и методика преподавания в образовательной организации», 2017 год
        «Содержание и методика преподавания учебного предмета «Обществознание» в основной и старшей школе», 2019 год
        Общий стаж:  19  лет            Стаж по специальности: 4 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, обществознание,  право, курс  «История в фактах», курс «История в датах», курс внеурочной деятельности «История в лицах», клуб «Основы физической подготовки».

        Иванова Светлана Юрьевна, учитель истории и обществознания
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее,  история
        Повышение квалификации:
        «Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО, 2018 год.
        «Методика подготовки к государственной итоговой аттестации по истории и обществознанию», 2019 год.
        Общий стаж:    33 года            Стаж по специальности:  25 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, обществознание,  право, экономика, ОДНКР, курс  «Основы финансовой грамотности»,  индивидуальный проект.

        Баяндина Валентина Петровна, учитель математики
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – среднее специальное,  преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «Обучение математики в общеобразовательной школе, учреждениях СПО», 2016 год
        «Содержание и методика преподавания математики в соответствии с требованиями ФГОС ООО СОО», 2020 год.
        Общий стаж:  35  лет            Стаж по специальности: 27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, алгебра, геометрия, курс «Основы финансовой грамотности».

        Фурт Татьяна Васильевна, учитель математики
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, математика, информатика и вычислительная техника»
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2019 год.
        «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся)», 2020 год.
        Общий стаж:  26  лет            Стаж по специальности: 26 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, алгебра, геометрия, курс «Основы финансовой грамотности».

        Мелехина Наталья Ивановна, учитель математики
        Квалификационная категория: нет
        Образование –  высшее, математика
        Повышение квалификации:
         «Содержание и методика преподавания математики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО», 2019 год
        Общий стаж:  22  лет            Стаж по специальности: 20 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, алгебра, геометрия, курс «Мир Desmos и Geogebra», индивидуальный проект, элективный курс «Избранные вопросы математики».

        Сорокина Ирина Олеговна, учитель математики
        Квалификационная категория: первая
        Образование –  высшее, математика
        Повышение квалификации:
        «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся)», 2020 год.
        Общий стаж:  17  лет            Стаж по специальности: 3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, алгебра, геометрия, курс «Основы финансовой грамотности», элективный курс «Избранные вопросы математики», курс «Мир Desmos и Geogebra»

        Топоркова Анна Валерьевна, учитель математики
        Квалификационная категория: нет
        Образование –  высшее, математика
        Повышение квалификации:
        «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся)», 2020 год.
        Общий стаж:  13  лет            Стаж по специальности: 12 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, алгебра, геометрия, курс «Основы финансовой грамотности», элективный курс «Избранные вопросы математики»

        Чащин Михаил Михайлович, учитель информатики
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, прикладная информатика
        Повышение квалификации:
        «Информационные технологии в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2020 год.
        Общий стаж:  6  лет            Стаж по специальности: 6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  информатика, индивидуальный проект, курс «Углубленная информатика», курс «ИКТ», элективный курс «ИТ в современном мире»

        Рыбаченков Владимир Федорович, учитель физики
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное,  адаптивная физическая культура
        Повышение квалификации:
        Обучается в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, факультет физика.
        Общий стаж:  2  года            Стаж по специальности: 2 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  физика, естествознание, астрономия, индивидуальный проект,  курс «Методы решения задач по физике», курс «Исследования цифровой лаборатории».

        Мырзина Ирина Степановна, учитель биологии и химии
        Отличник народного просвещения
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – высшее, биология и химия
        Повышение квалификации:
        «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся)», 2020 год.
        Общий стаж:  42  года            Стаж по специальности: 36 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  биология, химия, элективный курс «Решение задач высокого уровня сложности по химии», курс «Динамическая биохимия»

        Сакулина Галина Федоровна, учитель биологии и химии
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, биология и химия
        Повышение квалификации:
         «Содержание и методика преподавания химии и биологии в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2018 год
        Общий стаж:  38  лет            Стаж по специальности: 30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  биология, химия, естествознание, элективный курс «Практикум по органической химии», элективный курс «Многообразие организмов», курс «Трудные вопросы неорганической химии», индивидуальный проект.

        Ведерникова Вера Владимировна, учитель биологии 
        Почетный работник образования Российской Федерации
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, биология 
        Повышение квалификации:
        «Проектирование и достижение личностных и метапредметных и предметных результатов обучения на уроках биологии в условиях реализации ФГОС основного и среднего  общего образования», 2018 год
        «Инновационные технологии обучения биологии как основа реализации ФГОС», 2020 год.
        Общий стаж:  37  лет            Стаж по специальности: 25 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  биология,  элективный курс «Трудные вопросы биологии», курс «Биология в вопросах и ответах».

        Светлакова Екатерина Владимировна, учитель географии
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, геология
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование. География в условиях реализации ФГОС ООО СО», 2019 год.
        Общий стаж:  1  год            Стаж по специальности: 1 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): география

        Барташевич Ольга Георгиевна, учитель географии
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, география с дополнительной специальностью биология
        Повышение квалификации:
         «Технологии формирования метапредметных результатов (в рамках преподавания дисциплин в средней общеобразовательной школе)», 2020 год
        «Современные подходы к проектированию урока географии в контексте реализации требований ФГОС ООО и СОО», 2020 год.
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности:    27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): география, индивидуальный проект, курс «Познание мира с географией», курс «Практикум по географии».

        Верхоланцева Екатерина Васильевна, учитель музыки
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее,  педагогическое образование
        Повышение квалификации:
        «Теория и методика преподавания учебного предмета «Музыка» в условиях реализации ФГОС ОО», 2019 год.
        «Инновационные технологии в работе учителя музыки в условиях реализации ФГОС», 2019 год
        Общий стаж:  7  лет            Стаж по специальности: 2 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): музыка, курс внеурочной деятельности «Вокальный ансамбль».

        Моисеева Любовь Николаевна, учитель изобразительного искусства
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, технология и предпринимательство
        Повышение квалификации:
         «Преподавание музыкального и изобразительного искусства в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2018 год.
        Общий стаж:  32  года            Стаж по специальности: 32 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  изобразительное искусство, МХК, элективный курс «Графика и композиция», индивидуальный проект.

        Голубчиков Николай Васильевич, учитель технологии
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное, физическая культура
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию технологии в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2017 год
        Общий стаж:  33  года            Стаж по специальности: 3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  технология, трудовое и профессиональное обучение

        Ташкинова Людмила Васильевна, учитель технологии
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «Учитель основного общего образования», 2016 год
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС», 2018г 
        Общий стаж:  30 лет            Стаж по специальности: 15 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  трудовое и профессиональное обучение

        Никитина Татьяна Ильинична, учитель технологии
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное, преподавание черчения и рисования
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию технологии в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2018 год
        Общий стаж:  38 лет            Стаж по специальности: 37 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  технология

        Штукарь Сергей Анатольевич, преподаватель-организатор по ОБЖ
        Квалификационная категория: нет
        Образование –  среднее специальное, адаптивная физическая культура
        Повышение квалификации:
        Обучается в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, факультет физическая культура.
        Общий стаж:  1  год           Стаж по специальности: 1 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):   основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, объединения: «Юная армия», «Юные инспектора движения», «Школьное лесничество», «Юные спасатели, пожарные»

        Першин Станислав Петрович, учитель физической культуры
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, история
        Повышение квалификации:
        Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование: учитель общеобразовательной организации (физическая культура)», 2016 год
        Общий стаж:  37  лет            Стаж по специальности: 28 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  физическая культура

        Трушников Владимир Александрович, учитель физической культуры
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, физическая культура
        Повышение квалификации:
        Содержание и методика преподавания предмета «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС общего образования», 2017 год.
        Общий стаж:  31  год           Стаж по специальности: 26 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  физическая культура

        Андреева Елена Григорьевна, учитель английского языка
        Квалификационная категория:
        Образование – – высшее, иностранный язык
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО, 2017 год.
        Общий стаж:  30  лет           Стаж по специальности: 19 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  английский язык, курс внеурочной деятельности «Занимательный английский»

        Андрова Елена Юрьевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Конструирование учебных заданий с метапредметным компонентом», 2019 год.
        Общий стаж: 4года               Стаж по специальности: 3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, курсы внеурочной деятельности «Читай-ка», «Умники и умницы».

        Ведерникова Елена Юрьевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: высшая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Предметно-операционная деятельность в начальной школе»  2019 год.
        Общий стаж: 25 лет               Стаж по специальности: 7 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, музыка, окружающий мир, изобразительное искусство, технология,  русский язык, курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».

        Верхоланцева Татьяна Васильевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2020 год.
        Общий стаж: 25 лет               Стаж по специальности: 24 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология,  курс внеурочной деятельности «Умники и умницы». факультативный курс «Эрудит».

        Гусева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Достижение предметных и метапредметных образовательных результатов обучающихся начальной школы с использованием трудных заданий из ВПР» 2019 год.
        «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности  обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 31 год               Стаж по специальности: 27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, факультативный курс «Эрудит»,  курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».

        Деткина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Анализ художественного текста как основа формирования читательского интереса и эстетического вкуса младших школьников» 2028 год.
        «Достижение предметных и метапредметных образовательных результатов обучающихся начальной школы с использованием трудных заданий из ВПР» 2019 год.
        Общий стаж: 33 года              Стаж по специальности: 28 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология,  курс внеурочной деятельности «Инфознайка».

        Ефимова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2019 год.
        Общий стаж: 29 лет              Стаж по специальности: 18 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология,  курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».

        Жадько Ольга Аркадьевна, воспитатель гпд
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
         «Теория и методика воспитательной работы  в условиях введения и реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 27 лет              Стаж по специальности: 27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  математика, изобразительное искусство.

        Кадочникова Ксения Ивановна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, педагогика и методика начального образования
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2017 год «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Технология родительского образования» 2019 год.
        Общий стаж: 9 лет               Стаж по специальности: 5 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, факультативный курс «Эрудит»,  курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».

        Калина Елена Николаевна, учитель физической культуры
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, физическая культура
        Повышение квалификации:
         «Содержание и методика преподавания предмета «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» 2019 год.
        Общий стаж: 29 лет               Стаж по специальности: 21 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  физическая культура, курсы внеурочной деятельности «ОФП», «ЮИД».

        Караваева Валентина Николаевна, учитель английского языка
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное,  иностранный язык
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО,  2017 год.
        Общий стаж:  6  лет            Стаж по специальности:  6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык.

        Конина Екатерина Николаевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Формирование познавательных УУД средствами учебных предметов» 2018 год.
        Общий стаж: 30 лет               Стаж по специальности: 20 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, курс внеурочной деятельности «Читай- ка».

        Крамарь Тамара Николаевна, учитель начальных классов
        Отличник народного просвещения
        Квалификационная категория:
        Образование – высшее, педагогика и методика начального обучения
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2018 год.
        Общий стаж: 39 лет               Стаж по специальности: 26 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология,  курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».

        Лесникова Любовь Викторовна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – высшее, педагогика и методика начального обучения
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Реализация требований ФГОС НОО и методика преподавания учебных дисциплин средствами современных УМК» 2018 год.
        Общий стаж: 33 года                Стаж по специальности: 32 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, русский язык, технология.

        Мелехина Надежда Валерьевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2019 год.
        Общий стаж: 25 лет               Стаж по специальности: 18 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура.

        Никулина Анастасия Михайловна, педагог-психолог
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        Общий стаж: 2 года               Стаж по специальности: 1 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  адаптивная физкультура, домоводство, изобразительная деятельность, математические представления, музыка и движение, окружающий природный мир, окружающий социальный мир, речь и альтернативная коммуникации, человек,  коррекционный курс «Развитие психомоторики и сенсорных процессов».

        Полина Валентина Андреевна, воспитатель гпд
        Квалификационная категория:
        Образование среднее профессиональное, воспитание в дошкольных учреждениях
        Повышение квалификации:
         «Теория и методика воспитательной работы  в условиях введения и реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 35 лет              Стаж по специальности: 11 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Полина Оксана Анатольевна, педагог-организатор
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, педагогическое образование
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» 2019 год
         «Организация летнего отдыха детей и подростков» 2019 год.
        Общий стаж: 17 лет              Стаж по специальности: 1 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  курс внеурочной деятельности «Юный волонтёр».

        Ромахина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2017 год.
        «Формирование познавательных УУД средствами учебных предметов» 2018 год
        «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности  обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 14 лет                Стаж по специальности: 4 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, курс внеурочной деятельности «Умники и умницы», «Читай- ка».

        Селезнёва Екатерина Павловна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        Общий стаж: 0 лет              Стаж по специальности: 0 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  адаптивная физкультура, домоводство, изобразительная деятельность, математические представления, музыка и движение, окружающий природный мир, окружающий социальный мир, речь и альтернативная коммуникации, человек, коррекционный курс «Двигательное развитие», коррекционный курс «Предметно-практические действия».

        Степанова Фаина Владимировна, учитель-логопед
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, дошкольное образование
        Повышение квалификации:
        Общий стаж: 4 года               Стаж по специальности: 3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  коррекционный курс «Логопедические занятия».

        Суворова Ирина Владимировна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2018 год.
        «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности  обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 17 лет               Стаж по специальности: 8 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология.

        Ташкинова Ксения Владимировна, воспитатель гпд
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, воспитание в дошкольных учреждениях
        Повышение квалификации:
        Общий стаж: 0 лет              Стаж по специальности: 0 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Ташкинова Надежда Ильинична, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – высшее, педагогическое образование
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
        «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности  обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 27 год               Стаж по специальности: 20 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура.

        Ташкинова Нина Павловна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 2017 год.
        Общий стаж: 41 год               Стаж по специальности: 25 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, чтение, письмо, счёт, хозяйственно-бытовой труд и привитие навыков самообслуживания, развитие речи, трудовое обучение, рисование.

        Топоркова Наталья Николаевна, социальный педагог
        Квалификационная категория:
        Образование – высшее, социальная педагогика
        Повышение квалификации:
        «Психокоррекционная работа а образовательной организации в условиях реализации ФГОС» 2020 год
        Общий стаж: 17 лет              Стаж по специальности: 1 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  курс внеурочной деятельности «Юный волонтёр».

        Трушникова Евгения Васильевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Основные подходы к организации образовательно-воспитательного процесса с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2018 год.
         «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности  обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2020 год
        Общий стаж: 3 года               Стаж по специальности: 3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура, факультативный курс «Эрудит»,  курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».

        Трушникова Светлана Алексеевна, заместитель директора по УВР
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, социальная педагогика
        Повышение квалификации:
        «Менеджмент в образовании » 2019 год.
        «Контрольно-оценочная деятельность: учитель и ученик» 2019 год.
        «Концептуально-содержательные аспекты преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» 2019 год
        Общий стаж: 25 год               Стаж по специальности: 14 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  русский язык, речевая практика, ОРКСЭ

        Черемных Галина Николаевна, библиотекарь
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
         «Школьная библиотека  как условие реализации ФГОС» 2017 год.
        Общий стаж: 40 лет               Стаж по специальности: 0 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

        Черемных Светлана Ивановна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее профессиональное, преподавание в начальных классах
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО»  2020 год.
        Общий стаж: 5 лет               Стаж по специальности: 5 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, русский язык, технология, физическая культура.

        Штейникова Надежда Руслановна, воспитатель гпд
        Квалификационная категория:
        Образование – среднее профессиональное, дошкольное образование
        Повышение квалификации:
         «Теория и методика воспитательной работы  в условиях введения и реализации ФГОС» 2020 год.
        Общий стаж: 2 года              Стаж по специальности: 0 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  

    • структурное подразделение «Юрлинский детский сад»:
      • Ташкинова Светлана Алексеевна, старший воспитатель, тел.: 8(34294)2-12-70, …
      • педагогический состав

        Ташкинова Светлана Алексеевна,  старший воспитатель
        Квалификационная категория: первая
        Образование: высшее, преподаватель дошкольной педагогики и психологии
        Повышение квалификации:
        «Современное управление дошкольной образовательной организацией в условиях ФГОС ДОУ», 2019 год
        Общий стаж:  28  лет            Стаж по специальности:  28 лет

        Безматерных Валентина Григорьевна,  воспитатель
        Квалификационная категория: соответствие
        Образование: среднее профессиональное, воспитатель детей дошкольного возраста
        Повышение квалификации:
        «Технологии родительского образования как один из механизмов профилактики детского и семейного неблагополучия», 2019 год
        Общий стаж:  21 год            Стаж по специальности:  20 лет

        Мизева Мария Александровна,  воспитатель
        Квалификационная категория: соответствие
        Образование: среднее профессиональное, воспитатель детей дошкольного возраста
        Повышение квалификации:
        «Робототехника» в образовательно-воспитательном процессе ДОО» (базовый уровень), 2019 год
        Общий стаж:  4 год            Стаж по специальности:  4 год

        Поздеева Елена Ивановна,  воспитатель
        Квалификационная категория: первая
        Образование: среднее профессиональное, воспитатель в дошкольном учреждении
        Повышение квалификации:
        «Основы финансовой грамотности детей дошкольного возраста в условиях перехода на ФГОС ДОО», 2019 год
        Общий стаж:  28 лет            Стаж по специальности:  28 лет

        Ташкинова Любовь Николаевна,  воспитатель
        Квалификационная категория: первая
        Образование: среднее профессиональное, воспитатель детского сада
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО», 2019 год
        Общий стаж:  35 лет            Стаж по специальности:  35 лет

        Моисеева Любовь Евгеньевна,  учитель-логопед
        Квалификационная категория: первая
        Образование: высшее, учитель-логопед
        Повышение квалификации:
        «Логопедическая работа с детьми раннего и младшего дошкольного возраста с нарушениями в развитии речи в условиях реализации ФГОС ДО», 2019 год
        Общий стаж:  7 лет            Стаж по специальности:  15 лет

    • структурное подразделение «Дом детского творчества»:
      • Штейникова Анастасия Витальевна, заведующая структурным подразделением, тел.: 8(34394)2-18-16, …
      • педагогический состав

        Штейникова Анастасия Витальевна,заведующая структурным подразделением, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее специальное, преподавание в начальных классах общеобразовательной школе
        Повышение квалификации: «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования»,  2017 год, «Содержание деятельности педагогов УДОД в условиях реализации ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж: 37  лет            Стаж по специальности:  31 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Ритмика», волонтёрский отряд «Благо»

        Конина Людмила Александровна, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, учитель технологии и предпринимательства
        Повышение квалификации: «Содержание деятельности педагогов УДОД в условиях реализации ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж: 19  лет            Стаж по специальности:  18 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Сувенир», «Изостудия», «Живые страницы истории»

        Горкунова Елена Викторовна,педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: первая
        Образование – высшее, искусствовед
        Повышение квалификации: «Содержание деятельности педагогов УДОД в условиях реализации ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж: 32  лет            Стаж по специальности:  30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Изостудия»

        Иванова Елена Николаевна, педагог — организатор, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: нет
        Образование – высшее, режиссер театрализованных представлений и праздников
        Повышение квалификации:
        «Содержание деятельности педагогов УДОД в условиях реализации ФГОС»,  2020 год
        Общий стаж:  15  лет            Стаж по специальности:  1,5 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): 
        объединение «Зазеркалье»

        Боровицкий Владислав Андреевич, тренер-преподаватель
        Квалификационная категория: соответствие
        Образование – высшее, педагог по физической культуре.
        Повышение квалификации:«Организация работы центров тестирования на 4 этапе внедрения ГТО», 2017, «Инструктор групповых программ. Базовый курс»,  2019 год
        Общий стаж:  8  лет            Стаж по специальности:  8 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Лёгкая атлетика»

        Мартин Олег Владимирович, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: соответствие
        Образование – среднее специальное,  декоратор-оформитель третьего разряда
        Повышение квалификации: Обучается заочно в ГБПОУ «Коми –Пермяцком профессионально-педагогическом колледже»
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности:  27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Хоккей».

        Ельцова Елена Андреевна, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: первая
        Образование – среднее специальное,  преподавание в начальных классах общеобразовательной школе
        Повышение квалификации: «Содержание деятельности педагогов УДОД в условиях реализации ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж:  38  лет            Стаж по специальности:  16 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  объединение «Мир из бумаги»

        Кудымова Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: соответствие
        Образование – высшее,  общетехнические дисциплины  и трудовое обучение
        Повышение квалификации: «Содержание деятельности педагогов УДОД в условиях реализации ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж:  36  лет            Стаж по специальности:  20 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Дело вкуса»

        Ведерникова Галина Александровна, педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: нет
        Образование – среднее специальное,  адаптивная физическая культура
        Повышение квалификации: нет
        Общий стаж:  5  лет            Стаж по специальности:  2 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Лёгкая атлетика», «Волейбол», «Шахматы»

        Бусов Роман Эдуардович,педагог дополнительного образования
        Квалификационная категория: соответствие
        Образование – среднее специальное,  слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля, опрератор заправочных станций
        Повышение квалификации: Обучается заочно в ГБПОУ «Коми –Пермяцком профессионально-педагогическом колледже»
        Общий стаж: 3 года            Стаж по специальности:  3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): объединение «Гири».

    • филиал «Титовская основная школа»:
      • Штейникова Нина Семеновна;, заведующая филиалом, тел.: 8(34294)2-17-13, …
      • педагогический состав

        Штейникова Нина Семеновна, Заведующая филиалом, воспитатель ГПД, учитель немецкого языка
        Квалификационная категория: Соответствие
        Образование: высшее
        Повышение квалификации:
        «Менеджмент в образовании» 24.06.2019 год
        «Преподавание музыкального и изобразительного искусства в соответствии с требованиями ФГОС ООО», 2018г.
        Общий стаж:  40  лет            Стаж по специальности:  30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): немецкий язык.
         

        Канюкова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: Соответствие
        Образование:  среднее профессиональное
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 15.03.2019 год
        Общий стаж: 38  лет            Стаж по специальности:  38 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы, курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».
         

        Ташкинова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: Соответствие
        Образование:  среднее профессиональное
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 15.03.2019 год
        Общий стаж: 39  лет            Стаж по специальности:  39 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы, курс внеурочной деятельности «Эрудит».
         

    • филиал «Дубровская основная общеобразовательная школа»:
      • Моисеева Елена Викторовна, заведующая филиалом, тел.: 8(34294)2-18-10, …
      • педагогический состав

        Моисеева Елена Викторовна, учитель истории, географии, обществознания.
        Квалификационная категория: 1
        Образование – высшее,  учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Активные методы обучения на уроках истории в условиях реализации ФГОС»,  2021 год.
        Общий стаж:  30  лет            Стаж по специальности:  12 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, география, обществознание, факультатив «Мой Пермский край»

        Ефремова Светлана Ильинична, учитель русского  языка
        Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
        Образование – средне специальное, учитель начальных классов,
        Повышение квалификации: «Активные методы обучения на уроках русского языка в условиях реализации ФГОС»,  2021 год.
        Общий стаж:  32  года            Стаж по специальности:  12 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык и литература.

        Моисеева Александра Григорьевна, учитель начальных классов,
        Квалификационная категория: 1
        Образование – средне специальное, воспитатель ДОУ,
        Повышение квалификации: «Методика организации образовательного процесса  в начальном общем образовании в соответствии с ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж:  33  года            Стаж по специальности:  16 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  преподавание в начальных классах, внеурочная деятельность: «Путешествие по стране Грамматика», «В мире книг», «Занимательная математика».

        Селезнёва Зоя Фёдоровна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: 1
        Образование – средне специальное, учитель начальных классов,
        Повышение квалификации: «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в  условиях реализации ФГОС»,  2019 год.
        Общий стаж:  30  года            Стаж по специальности:  30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): преподавание в начальных классах, внеурочная деятельность: «Земля — наш общий до», «Математика и конструирование», «Чтение с увлечением»
        Братчиков Артём Павлович, учитель физкультуры
        Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
        Образование – средне специальное, педагог по адаптивной физической культуре,
        Повышение квалификации: «Содержание и методика преподавания предмета «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж: 5   года            Стаж по специальности:  5 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):физкультура, ОБЖ, математика,  внеурочная деятельность «массовый спорт»

        Митрофанова Инна Михайловна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
        Образование – средне специальное, педагог по адаптивной физической культуре,
        Повышение квалификации: «Специфика преподавания английского языка с учётом  требований ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж: 6   года            Стаж по специальности:  6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык

        Моисеева Любовь Васильевна, учитель технологии, ИЗО, музыки.
        Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
        Образование – средне специальное, воспитатель ДОУ,
        Повышение квалификации: «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития  обучающихся в системе образования  в условиях реализации ФГОС»,  2020 год.
        Общий стаж: 33  года            Стаж по специальности:  5 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  технология, ИЗО, музыка, обучение на дому.

    • филиал «Юмская основная школа»:
      • Мазеина Татьяна Валерьевна, заведующая филиалом, тел.: …, …
      • педагогический состав

        Мазеина Ольга Георгиевна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: нет
        Образование: высшее, иностранный язык(английский, немецкий)
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2020 год.
        Общий стаж: 34  года             Стаж по специальности: 34 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Английский язык

        Ведерникова Анна Васильевна, учитель математики
        Квалификационная категория: нет
        Образование: высшее, математика
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания математики с требованиями ФГОС ОО», 2019 год
        Общий стаж: 36  лет             Стаж по специальности: 36 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Математика, информатика, курс «Компьюша»

        Мазеин Алексей Кириллович, учитель физкультуры, ОБЖ
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: высшее, трудовое обучение и общетехнических дисциплин
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности с требованиями ФГОС ОО», 2019 год
        «Содержание и методика преподавания предмета «Физическая культура» с требованиями ФГОС ОО», 2019 год
        Общий стаж: 35  лет             Стаж по специальности: 35 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Физкультура, ОБЖ, черчение, ВНД: шахматы

        Мазеина Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы, руководитель филиала
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: высшее, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        Диплом о профессиональной переподготовке: учитель русского языка и литературы, 2017
        «Современные образовательные технологии и методы их эффективной реализации в условиях ФГОС ООО в преподавании дисциплины «Русский язык и литература»,2019
        Общий стаж: 38  лет             Стаж по специальности: 38 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Русский язык, литература, технология

        Митрофанова Татьяна Александровна, учитель географии, музыки, ИЗО
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: средне-специальное, воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель физического воспитания
        Повышение квалификации:
        Диплом о профессиональной переподготовке: Теория и методика преподавания предметов образовательной области «Искусство»,2016
        «Методика преподавания изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС»,2019
        Диплом о профессиональной переподготовке: « учитель географии»,2017
        Общий стаж: 33  года             Стаж по специальности: 33 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): ИЗО, музыка, МХК, география, курс «Мой Пермский край», ВНД: Талантина

        Першина Нина Глебовна, учитель физики, истории, обществознания, ОРКСЭ
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: высшее, учитель физики и математики
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания физики в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2017
        «Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО»,2019
        «Концептуально-содержательные аспекты преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики»,2020
        «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»,2019
        Общий стаж: 31  год             Стаж по специальности: 31 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Физика, история, обществознание, ОРКСЭ, ОДНКНР, Курс «Мой Пермский край», курс «Финансовая грамотность»

        Моисеева Любовь Анатольевна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория:нет
        Образование: высшее, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        Диплом о профессиональной переподготовке: учитель русского языка и литературы,2017
        «Современные образовательные технологии и методы их эффективной реализации в условиях ФГОС ООО в преподавании дисциплины «Русский язык и литература»,2019
        Общий стаж: 32  года             Стаж по специальности: 30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Русский язык, литература, курс «Мой пермский край»

        Ташкинова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: средне-специальное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Организация и содержание деятельности учителя начальных классов в условиях ФГОС НОО»,2019
        Общий стаж: 40  лет             Стаж по специальности: 40 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Начальные классы, ВНД: КОД безопасности

        Бирина Ольга Юрьевна, учитель начальных классов, биологии
        Квалификационная категория:нет
        Образование: высшее, присуждена степень Бакалавра педагогики: по направлению: «Педагогика»
        Повышение квалификации:
        Диплом о профессиональной переподготовке: учитель начальных классов»,2017
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 2020
        Диплом о профессиональной переподготовке: учитель биологии»,2017
        «Современные образовательные технологии и методы их эффективной реализации в условиях ФГОС ООО в преподавании дисциплины «Биология»,2019
        Общий стаж: 24  года             Стаж по специальности: 24 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Начальные классы, биология

        Шадрина Раиса Петровна, учитель математики
        Квалификационная категория:нет
        Образование: высшее, математика
        Повышение квалификации:
        Диплом о профессиональной переподготовке: химия, 2021 г.
        Общий стаж: 33  года             Стаж по специальности: 33 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Математика, Химия

        Полушкина Светлана Григорьевна, воспитатель детского сада
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: средне-специальное, воспитатель детского сада
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации ФГОС ДО»,2019
        Общий стаж: 41  год             Стаж по специальности: 41 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Воститатель детского сада

        Сятчихина Валентина Анатольевнаучитель немецкого языка и биологии
        Квалификационная категория: нет
        Образование: средне-специальное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации: «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС», 2018 год. 
        Общий стаж: 32 года             Стаж по специальности: 32 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): немецкий язык, биология

    • филиал «Вятчинская основная школа»:
      • Полина Ольга Васильевна, заведующая филиалом, тел.: …, …
      • педагогический состав

        Полина Ольга Васильевна, учитель математики, руководитель филиала
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование: высшее,  математика
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию технологии в школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО,  2020 год.
        «Менеджмент в образовании», 2019 год
        «Преподавание музыкального и изобразительного искусства в соответствии с требованиями ФГОС ООО», 2018г.
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности:  27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): математика, технология, изобразительное искусство, музыка.
         

        Бахматова Марина Михайловна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: первая
        Образование:  среднее профессиональное,  начальные классы
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО,  2017 год.
        «Информационные технологии в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС ОО», 2017год.
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности:  27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы, информатика, курс внеурочной деятельности «Мозаика».
         

        Мельчакова Алевтина Николаевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  среднее профессиональное,  начальные классы
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО,  2019 год.
        Общий стаж:  34  лет            Стаж по специальности:  34 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы, курс внеурочной деятельности «Умники и умницы».
         

        Чудинова Наталья Викторовна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  среднее профессиональное,  иностранный язык
        Повышение квалификации:
        «Содержание иноязычного образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО,  2016 год.
        Общий стаж:  6  лет            Стаж по специальности:  6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык. 

        Штейников Виктор Николаевич, учитель физической культуры
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  среднее профессиональное,  физическая культура
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания предмета «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО»,  2020 год.
        «Содержание и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО»,  2020 год.
        «Содержание и методика преподавания астрономии и физики  в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО»,  2019 год.
        Общий стаж:  33  лет            Стаж по специальности:  29 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): физическая культура, физика, ОБЖ, курс внеурочной деятельности «Спортивные игры». 

        Епишина Нина Васильевна, учитель русского языка и литературы
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  высшее,  русский язык и литература
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы  в соответствии с требованиями ФГОС ООО,  2020 год.
        Общий стаж:  32 года            Стаж по специальности:  32 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература, учебный курс «Ступени к ОГЭ».
         

        Пикулева Ирина Юрьевна, учитель математики
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  среднее профессиональное,  начальные классы
                                  переподготовка, математика
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания математики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО»,  2020 год.
        Общий стаж:  27  лет            Стаж по специальности:  27 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): математика, география, учебный курс «Шаг за шагом к ОГЭ». 

        Мазунина Людмила Юрьевна, учитель истории и обществознания
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  среднее профессиональное,  начальные классы
                                  переподготовка, история
        Повышение квалификации:
        «Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО»,  2020 год.
        Общий стаж:  29  лет            Стаж по специальности:  29 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, обществознание, литература, ОРКСЭ.
         

        Русинова Елена Ивановна, учитель биологии
        Квалификационная категория: не имеет
        Образование:  высшее,  биология
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания химии и биологии в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО,  2020 год.
        Общий стаж:  34 года            Стаж по специальности:  34 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): биология, химия, учебный курс «Мой Пермский край».

    • филиал «Елогская начальная школа»:
      • Сятчихина Валентина Анатольевна, заведующая филиалом, тел.: …, …
      • педагогический состав

        Никитина Ирина Николаевна, руководитель филиала, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: нет
        Образование: высшее, социальный педагог; среднее специальное: учитель математики
        Повышение квалификации:
        нет
        Общий стаж:  13  лет            Стаж по специальности:  12 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы, ВНД «Я и мой компьютер», Часы финансовой грамотности

        Копытов Сергей Геннадьевич, учитель физкультуры, технологии
        Квалификационная категория: нет
        Образование: среднее специальное, учитель технологии и черчения
        Повышение квалификации:
        Содержание и методика преподавания предмета «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС ОО, 108 часов, 2018 год
        Общий стаж:  35  лет            Стаж по специальности:  33 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): физкультура, технология, ВНД «Спортивные игры»

        Першина Татьяна Александровна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: нет
        Образование: среднее специальное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО, 72 часа, 2018 год
        Общий стаж:  36  лет            Стаж по специальности:  36 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы, ВНД «Почитай-ка»

    • филиал «Чужьинская основная школа»:
      • Светлакова Екатерина Васильевна, заведующая филиалом, тел.: …, …
      • педагогический состав

        Светлакова Екатерина Васильевна, заведующая филиалом, учитель химии
        Квалификационная категория: нет
        Образование: высшее, педагог – психолог
        Повышение квалификации:
        «Менеджмент в образовании», 2020 Содержание и методика преподавания химии и биологии в рамках ФГОС», 2019 г Проектирование индивидуального образовательного маршрута педагога в информационно — образовательном пространстве края», 2020
        Общий стаж:  30  лет            Стаж по специальности:  30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): химия, физика.

        Чащина Галина Васильевна, учитель русского языка, литературы
        Квалификационная категория: 1-я категория
        Образование: высшее, учитель русского языка и литературы
        Повышение квалификации:
        «Современные образовательные технологии преподавания русского языка и литературы в рамках ФГОС», 2020 г
        Общий стаж:  30  лет            Стаж по специальности:  30 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература.

        Деткина Дарья Сергеевна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: нет
        Образование: среднее специальное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Проектирование индивидуального образовательного маршрута
        педагога в информационно — образовательном пространстве края», «Инновационные технологии партнерства с семьями в условиях образовательных организаций»
        Общий стаж:  3 года            Стаж по специальности:  3 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы (математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир), математика, алгебра, геометрия.

        Ханжин Михаил Геннадьевич, учитель истории
        Квалификационная категория: нет
        Образование: высшее
        Повышение квалификации:
        «Проектирование индивидуального образовательного маршрута педагога в информационно-образовательном пространстве края»(2020г), «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2019 год, «Конструирование рабочей программы воспитания; от отдельных мероприятий к воспитательной среде», 2020 год
        Общий стаж:  23 года            Стаж по специальности:  16 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, обществознание, информатика, ОБЖ, немецкий язык.

        Боталова Екатерина Александровна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: нет
        Образование: средне-профессиональное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 2020 год. «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС», 2020 год.
        Общий стаж:  6 лет            Стаж по специальности:  6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы.

        Бартова Марина Владимировна, учитель географии, биологии
        Квалификационная категория: нет
        Образование: среднее специальное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2020 год; «Проектирование индивидуального образовательного маршрута педагога в информационно-образовательном пространстве края» 2020 год; ОРКСЭ — «Концептуально-содержательные аспекты преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» , 2019 год; классное руководство — «Технологии родительского образования как один из механизмов профилактики детского и семейного неблагополучия» , 2019 год; география — «Современные аспекты преподавания географии в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО», 2019 год
        Общий стаж:  26 лет            Стаж по специальности:  26 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): география, биология, ОДНКНР, ОРКСЭ.

        Ефимова Нина Ивановна, учитель математики
        Квалификационная категория: нет
        Образование: среднее специальное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания математики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» в объеме 108 часов, 2019 год
        Общий стаж:  42 года            Стаж по специальности:  42 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):математика, алгебра, геометрия.

        Конина Надежда Петровна, учитель русского языка
        Квалификационная категория: нет
        Образование: среднее специальное
        Повышение квалификации:
        «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС», 2018 год
        Общий стаж:  41 год            Стаж по специальности:  41 год
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):русский язык, литература, биология.

        Федосеева Анна Ивановна, учитель английского языка
        Квалификационная категория: нет
        Образование: средне-профессиональное, педагог по адаптивной физкультуре
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания английского языка в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» в объеме 108 часов, 2017 год; «Конструирование рабочей программы воспитания: от отдельных мероприятий к воспитательной среде», 2020 год
        Общий стаж:  5 лет            Стаж по специальности:  5 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):английский язык.

        Федосеев Константин Васильевич, учитель физкультуры
        Квалификационная категория: нет
        Образование: средне-профессиональное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Содержание и методика преподавания физкультуры в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» в объеме 108 часов, 2016 год
        Общий стаж:  6 лет            Стаж по специальности:  6 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы.

        Павлова Марина Владимировна, учитель начальных классов
        Квалификационная категория: нет
        Образование: средне-профессиональное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО», 2019 год; «Содержание и методика изучения курса финансовой грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС», 2020 год
        Общий стаж:  33 года            Стаж по специальности:  33 года
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): начальные классы.

        Агафонова Анна Ивановна, учитель технологии, музыки, изобразительного искусства
        Квалификационная категория: нет
        Образование: средне-профессиональное, учитель начальных классов
        Повышение квалификации:
        «Теория и методика преподавания учебного предмета «Музыка» в условиях реализации ФГОС ОО», 2019 год
        Общий стаж:  47 лет            Стаж по специальности:  47 лет
        Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):технология, музыка, изобразительное искусство